Все, что нужно знать о вебинарах

Все, что нужно знать о вебинарах

Вебинар - это семинар, который проводится он-лайн, через интернет. Ведущий находится за своим компьютером, а участники в любой точке мира находятся за своими компьютерами дома или где-то ещё, где им удобно. Никакой специальной программы для участия в вебинаре Вам иметь не нужно. Вебинары проводятся не через Скайп. Для их проведения придуманы специальные сайты.

1) Для участия в вебинаре Вам нужно зарегистрироваться на него и этого достаточно, если вебинар бесплатный.

2) За день до начала вебинара на Вашу эл. почту придёт ссылка на сайт, где будет проходитить вебинар.

3) За 10-15 минут до начала вебинара Вам нужно открыть почтовый ящик и по этой ссылке перейти на специальный сайт для проведения он-лайн семинаров, по-другому он называется "вебинарная комната", где увидете имена других участников, которые так же перешли по ссылке и ждут начала, как и Вы.

4) В назначенное время начнётся вебинар - Вы услышите голос ведущего , увидите его изображение (если есть видео трансляция) либо увидите презентацию (слайды и картинки).

5) Во время вебинара Вы можете печатать в чате свои комментарии и вопросы в режиме реального времени. Вебинары всегда проходят интерактивно, ведущий задаёт вопросы участникам, читает их вопросы и комментарии, общается с участниками.

Вот и всё, как видите - всё очень удобно и просто. Никуда не нужно ехать.

Обычно, попробовав один раз, многие участники по достоинству оценивают новые возможности он-лайн семинаров и участвуют в них снова и снова.